Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Песочные замки наших иллюзий... Ломать или строить? 18 авг 2020 08:54 #6

На пляжах люди всех возрастов с лопаточками и без увлеченно занимаются строительством.. Иногда получаются даже шедевры, которые тем не менее на завтра развеет морской ветер..

Как часто в жизни мы строим иллюзии и погружаемся в них? Женщины, живущие в гражданском браке, без каких-либо обязательств со стороны мужчин, считают, что у них семья. Они могут годами ждать чего-то.., того, что даже им не обещали, только потому, что держатся за свою иллюзию, семьи и счастья.

Со временем, живя в такой иллюзии, они перестают понимать, что им на самом деле нужно, забывают о своих нормальных желаниях, иметь нормальную семью, получать в ней внимание и любовь партнера, его заботу, иметь семью, в которой каждый немного ответственен за другого и есть общие желания или общие дети.

Рано или поздно, такие иллюзии разрушаются. И это даже хорошо для тех, кто в них, потому что они сами уже не в состоянии выбраться из этого. И везет тому, кого сама жизнь выталкивает из этого тупика. И тогда не нужно плакать, горевать и рваться обратно, не понятно, зачем. По привычке или потому что иллюзия получилась уж очень красивая?

Скажите "Спасибо!" ситуации, благодаря которой все закончилось, не надо стараться вернуться обратно, туда, где уже ветром развеяло последние горки песка и вода смыла последние башенки. За этим всем лучше почувствовать свои истинные желания и идти им навстречу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1